Как «Zомбилэнд: Контрольный выстрел» вернулся на экран кино!

Ксения Шилина
28 октября 2019 г.

После «Ночи живых мертвецов» Ромеро фильмов о зомби было снято бессчётное количество. Ромеро, конечно, был основоположником жанра, и он же уже тогда внёс в повествование элементы иронии.

И вот комедия «Зомбилэнд: контрольный выстрел». Это вторая часть, вышедшего 10 лет назад фильма «Добро пожаловать в Зомбилэнд».

За 10 лет мир изрядно изменился. Актеры, игравшие главные роли стали звездами. Их герои стали старше. Кто-то прибавил в весе, кто-то наоборот, а кто-то остался ровно таким же, как был. Потому что если ты Джесси Айзенберг, то время над тобой, похоже, не властно.

Зомби-апокалипсис продолжается. Выжившие адаптируются, но и зомбаки не сидят сложа руки. К счастью, это не становится «гонкой вооружения». Тема ненасилия одновременно показывается иронично. А так ли уж глупа стратегия просто быстро бегать?

Хотя высоколобых размышлений на эту тему от фильма ждать не стоит. Это то, что нам и обещают – легкая комедия с красивыми героями, любовным мотивом и с выводом, который вам скажут в конце словами. Зритель смеется и отдыхает, запоминая некоторые правила на случай зомби-апокалипсиса.