Всем Смеяться! Фестиваль комедий Best Comedy Shorts

Ксения Шилина
23 марта 2020 г.

Что может быть смешнее попытки самоубийства, коллеги-маньяка в офисе, дохристианской оргии, супружеской измены на глазах у друзей семьи и кровавого месива в салуне? Многое, скажете вы. Но все зависит от того, как посмотреть. А посмотреть предлагается подборку юмористических короткометражек фестиваля Best comedy shorts.

Яркие, саркастичные сюжеты про верность, гендерные стереотипы, толерантность, честность, уважение, отношение к старости и многие другие актуальные сегодня проблемы. При этом никакого занудства и излишнего дидактизма в их обсуждении. Восемь коротких фильмов с интригующими названиями и сюжетами «Бюро потерянных яиц», «Пила в офисе», «До Рождества Христова» и другие.

Мы узнаем, например, что только мужчина способен застрелиться посреди гостиничного номера, а женщина, выпьет таблетки или застрелится в ванной. Ведь именно так считает горничная.

Стандартная компания из вестерна – одинокий стрелок, бармен, несколько нетрезвых ковбоев и дама лёгкого поведения вдруг начинают слышать закадровый голос, который произносит их мысли вовсеуслышание. И теперь мы в курсе, кто с чье женой спал, кто устраивает кукольные чаепития и куда это их приведет.

Какова была бизнес-стратегия ранних христиан, и почему римляне тупорезы. И еще много абсурдных и очень смешных фактов и ситуаций.

Пожалуй, про каждую историю можно сказать: «Ситуация страшная, но мем очень смешной».