Вишенка на торте – экшн! «G. I. Joe. Бросок кобры. Снейк Айз»

28 июля 2021 г.

«G. I. Joe. Бросок кобры. Снейк Айз» – новый блокбастер не совсем популярной в России франшизы.

Предыстория самого интересного персонажа вселенной «Бросок кобры». Впервые на больших экранах Снейк Айз появился в 2009 году и полюбился зрителям так, что стал единственным персонажем оригинала, который перекочевал в сиквел.

Главного героя сыграл набирающий популярность Генри Голдинг («Безумно богатые азиаты»). Его постоянные перебежки, предатель, не предатель, но к концу фильма начинают немного утомлять. Вообще, у фильма с этим какие-то проблемы. Многие персонажи, предают других по несколько раз. И не могут определиться, на чьей они стороне.

Из-за этого наш герой не выглядит уж совсем положительным. Скорее антигероем. К сожалению, симпатии к нему практически нет никакой. А вот Сторм Шедоу в исполнении Эндрю Кодзи («Воин») наоборот, с самого первого появления вызывает интерес. И именно его линия получилась очень яркой и интересной.

Мастеров боевых искусств, которые учат Снейк Айза, играют Ико Уайс («Рейд»), сыгравший во множестве подобных лент и Питер Менса («Аватар»).

Одно из главных достоинств ленты – это работа директора по кастингу. Баронесса в исполнении Урсулы Корберо, да-да, это Токио из «Бумажного дома» – это просто сто процентов попадание в роль. Она по-хорошему театральная, немного переигрывающая, но, именно такой она и должна быть.

К удачному кастингу можно отнести и Самару Уивинг («Голливуд») в образе Скарлетт. Жаль, что Скарлетт и Баронессы в фильме от силы минут на 10/15. Вообще, подбор актёров в этой части намного лучше и удачнее, чем в оригинальной ленте 2009 года.

Ну и вишенка на торте – экшн. Первый фильм задал очень высокую планку в плане экшн-сцен. В оригинале была безумно крутая сцена в специальных костюмах по городу, битва на заснеженной базе. Даже сейчас эти сцены смотрятся очень свежо. Новый фильм может предложить вам огромное количество рукопашных боёв, битвы самураев против Якудзы и финальную неплохо сделанную битву за храм.

Ну и пару слов о месте действия. Сюжет разворачивается в Токио. И черт возьми, как же сочно, красиво и круто показан этот город. Отдельные слова благодарности уходят к художникам-постановщикам. Храм в котором находится убежище японского клана Арасикагэ – это нечто.

Присутствует сцена после титров. Не пропустите.